Форум "Гараж оппозитчика"

Это - дом для оппозитчика. Кладезь знаний с возможностью обсуждения. Наша группа Вконтакте https://vk.com/uralgarage

Вы не вошли.

#1 08-03-17 18:47:30

Dragster
Администратор
Откуда Москва

Сварочный аппарат для гаражных целей

Здесь предлагаю поделиться своим вариантом гаражного сварочника, а так же его применением.

Свой аппарат купил в 2011 году в К-Рауте за 12 тр. Мой выбор пал на сварочный полуавтомат Awelco Easycraft 145.

IMG_0571.jpeg

Понравилась его цена, возможность работы MAG (сварка в среде активного, те углекислого газа)/MIG (сварка в среде инертного газа, те аргоном), а так же сварка флюсовой проволокой. У аппарата имелась плавная регулировка подачи проволоки и ступенчатое изменение силы сварочного тока (аппарат трансформаторный, ток выставлялся тумблерами). Толщина проволоки - 0,6-0,8 мм. Максимальный рабочий ток 145 ампер.
За все время эксплуатации у меня никак не получилось достать баллон с газом, поэтому варил недешевой флюсовой, но очень качественной проволокой.

IMG_0576.jpg

Аппарат прослужил мне до конца 2014 года, пока не решил перейти на TIG - аппарат с широким количеством настроек, а этот успешно продал.

#2 08-03-17 19:44:58

Arslan
Участник

Re: Сварочный аппарат для гаражных целей

Не скажу что профессионал, но варил разными аппаратами и электродами. Очень много зависит от личного восприятия...

#3 08-03-17 19:53:21

Dragster
Администратор
Откуда Москва

Напиши про аппараты с которыми работал. Их ттх, удобство применения, что варил. Ну и что порекомендуешь для гаража, если там сильно пляшет напряжение.

#4 08-03-17 23:17:24

Допуск
Участник

Здарова, парни!)
У меня, конечно, не совсем гараж, но суть примерно та же. Нужен был универсальный полуавтомат мощный и надежный. Купил ВДУ, потому что на подобном раньше работал, бывал у рук, короче. Но в скором времени блок управления приказал долго жить то ли от старости то ли от встряски по дороге. А вот взамен куплен был крутейший аппарат Kaierda 500N, китайский) Это трёхфазный инвертор и это просто песня! Настраивается просто, работает ровно. И главное стоил он в три раза дешевле разрекламированного (и такого же китайского) Сварога. Вообще, у них много аппаратиков, и если такие же качественные- то я бы их советовал всем. Найти только трудновато, но можно.
Скину фотки потом, если будет интересно кому.

#5 08-03-17 23:44:48

Dragster
Администратор
Откуда Москва

Фото обязательно скидывай!)

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)